В закладки Заглянув к нам, вы сможете прочитать про кредитование, ипотека, вклады, депозиты и прочее.
Присоединяйтесь к нам и следите за новостями в социальных сетях
Основным принципом портала является сравнение вариантов и выбор наиболее выгодного
Наш партнер BANKI.RU
Главная Крипта Курс биткоина к доллару на сегодня и что с ним будет дальше

Курс биткоина к доллару на сегодня и что с ним будет дальше

курс биткоина к доллару на сегодня

курс биткоина к доллару на сегодня

Актуальный курс биткоина к доллару на сегодня отображен на онлайн-графике и в виде котировок BTC/USD и USD/BTC. За 1 биткоин теперь придется выложить чуть меньше 10 000 долларов, а ранее он достиг больше 11 000 и начал свое рекордное падение. За пару дней ноября 2017 года случились исторические события в мире криптовалют. Биткоин резко возрос на 2000 долларов, то есть на 20 %, а потом также феноменально рухнул за отметку в 10 000. Купить его могли уже только за 9500 +/- 20 % долл. Чего ожидать дальше и как узнать точный курс на сегодня — расскажем далее.

Что происходит с котировками биткоина к доллару сегодня

Что происходит с котировками биткоина к доллару сегодня

Что происходит с котировками биткоина к доллару сегодня

На криптовалюту не просто делают огромную ставку, но и ожидают от нее феноменального роста. Например, эксперты, аналитики или обычные пользователи прогнозирует биткоину в 2018 году курс, как минимум, 15 000 долларов, а, как максимум, 20 000. Но конец 2017 года показал совершенно другие реалии, отчасти даже пессимистичные. На сегодня имеет такие факты:

  • Курс биткоина к доллару составляет чуть меньше 10 000 долларов.
  • В конце ноября 2017 года произошел рекордный взлет битков на 2000 долларов. Они стоили больше 11 000 долларов за 1 BTC.
  • Сразу после этого случилось падение. Теперь мы имеет курс от 9,5 тысяч долл.

На сегодня специалисты не имеют однозначного ответа, что же будет дальше. Но есть «сигналы», которые подскажут, как поведут себя котировки в 2017 и даже в 2018 году. О них и расскажем далее.

Прогноз курса биткоина к доллару на 2017-2018 года

Прогноз курса биткоина к доллару на 2017-2018 года

Прогноз курса биткоина к доллару на 2017-2018 года

Не стоит слушать только одних лишь экспертов, аналитиков и бизнесменов, ведь мнение людей всегда является субъективным. Полагаться на одного или нескольких пользователей, пусть даже авторитетных, нет никакого смысла. Нужно научиться самому улавливать тенденции и тогда курс биткоина к доллару на сегодня, на следующий период будет более-менее спрогнозирован. Как же это сделать сейчас, если еще нет навыков и знаний в фундаментальном и техническом анализе. Оказывается, стоит просто обратиться к мировым новостям относительно криптовалюты:

  1. На сегодня мы видим обвал курса биткоина к доллару, который спровоцировал его «слив». Пользователи испугались падения и начали понемногу продавать битки.
  2. Паника произошла не только из-за самого падения, но и из-за его причины. Ею стали технические неполадки на нескольких крупных мировых биржах криптовалюты. На несколько часов их сайты перестали работать, то есть ушли в оффлайн. Естественно, участники решили, что это—плохой знак и начали продавать битки. Тут же и произошло падение курса биткоина к доллару, что мы и имеем на сегодня.
  3. На конец 2017 и даже на начало 2018 года ожидается скачок биткоина. Дело в том, что ряд крупных американских и других бирж откроют для него свои фьючерсы. Точнее, произойдут настоящие вливания капитала со стороны трейдеров, инвесторов и бирж. Деньги будут вкладывать даже банки. И это — не просто средства обычных пользователей, а капиталовложения крупных игроков, компаний и т.д. Все ожидают того, что фьючерсы принесут только рост битков на конец 2017 и начало 2018 года.

Выходит, что не все так плохо с самой популярной криптовалютой мира. Уровень ее капитализации может еще больше возрасти. На сегодня котировки немного скачут и даже опускаются после рекордного роста, но они должны стабилизироваться. Если фьючерсы все-таки будут открыты, то за 1 биткоина придется выложить уж точно больше десяти, а, возможно и двадцати тысяч долларов.

Курс биткоина к доллару рухнет — правда или нет

Есть и скептики, считающие, что биток — это мыльный пузырь, который вот-вот лопнет, да еще и очень громко. Их тоже можно понять, ведь крпитовалюты стала каким-то орудием, способом подзаработать на спекуляциях, торгах, майнинге. Ее не воспринимают, как электронные деньги, а это — основная функция биткоинов. Они стали способом заработка, и не более того.

Некоторые игроки даже радуются тому, что есть валюта, перечисление которой происходит анонимно и в защищенной системе. Никто не может узнать, кто, сколько перевел денег, или взломать блок с хэшированной информацией. Более того, разработчики еще больше усиливают анонимность, конфиденциальность, скорость обработки транзакций. Для пользователей такие обстоятельства приходятся только на руку, особенно если они хотят скрыть свои доходы.

Курс биткоина к доллару рухнет — правда или нет

Курс биткоина к доллару рухнет — правда или нет

Периодически возникают и технические проблемы с перечислением биткоинов с помощью технологии блокчейна. Так как пользователей системы и транзакций становится больше, то в один блок требуется поместить еще больше хэшированной информации. Одного мегабайта блока уже стало не хватать, поэтому биткоины стали перечисляться намного медленнее. Поэтому пришлось ввести Bitcoin Cash (BCС) и даже Gold.

Они перечисляются в блоках с объемом в 8 мегабайт. Поэтому транзакции обрабатываются намного быстрее. Это не могло не отобразиться на курсе биткоина к доллару на сегодня: он возрос, так как были принудительные форки, выгодные для всех сторон. Причем новые битки голд и кэш начислялись абсолютно бесплатно тем, у кого на кошельке были обычные биткоины. Сейчас появился новый форк — бриллиантовые BTC, курс которых на сегодня понемногу растет.

Где найти точный курс биткоина к доллару на сегодня

Где найти точный курс биткоина к доллару на сегодня

Где найти точный курс биткоина к доллару на сегодня

Итак, если зайти в интернет и начать его штудировать в поисках точного курса битка по отношению к доллару, то точного ответа пользователь так и не получит. Почему? Точный курс на сегодня есть на мировых биржах криптовалют, которые транслирует «живые графики» котировок. Например, на нем видны изменения курса биткоина к доллару на сегодня буквально за каждый час, а то и минуту. Можно посмотреть, как изменялись котировки за день и купить/продать битки по точному курсу в данный момент.

Точность курса биткоина к доллару на бирже

Точность курса биткоина к доллару на бирже

Конечно же, такая точность нужна трейдерам, спекулянтам, инвесторам и другим игрокам, которые зарабатывают большие деньги даже на малейших колебаниях котировок. Роль играют даже цифры после запятой, который стоят четвертыми или пятыми. Например: 9 560, 45678 долларов за 1 BTC. Тут важна даже «7» и «8» после запятой. Но обычным пользователям нет дела до таких точностей. Они смотрят только на первые цифры курса на сегодня, то есть на 9 560 долларов. Поэтому котировки можно смотреть и на таких ресурсах:

  • Русскоязычные биржи криптовалют, где курс биткоина к доллару на сегодня отображается и в виде списка котировок в таблице, и на графике.
  • На обменных сервисах, где обменивать, покупать, продавать и выводить битки и другую валюту можно онлайн. Курс там фиксированный и может меняться только несколько раз в день, не более того.
  • Онлайн-конверторы, калькуляторы.
  • Форумы.

Остается лишь выбрать самый удобный для себя способ, чтобы узнать курс биткоина пот отношению к доллару на сегодня. Если речь идет о котировках, то они бывают только двух видов:

  1. BTC/USD. Означает, сколько биткоинов можно получить, купить за 1 доллар США.
  2. USD/BTC. Котировка отображает то, сколько долларов получит пользователь за 1 биткоин.
курс биткоина к доллару на сегодня есть на биржах

курс биткоина к доллару на сегодня есть на биржах

На любой бирже, обменнике, если нужно купить битки, то обращаем внимание на котировку BTC/USD. При продаже смотрим на значение USD/BTC. Лучше пользоваться свечными или живыми графиками при определении тенденций роста и падения. Но и обычный график в виде кривой также покажет основные изменения, хоть и без детализации.

Многие пользователи для покупки, продажи, вывода биктоинов на доллары или наоборот, используют обменные сервисы и биржи. Стоит понимать, что курс там указан рыночный, не заниженный. Всю картину немного омрачает то, что сервис потребует комиссию за каждый вывод средств. Она не учтена в курсе, а высчитывается из суммы. Поэтому пользователь получает на свой кошелек, карту или счет немного меньше.

Чтобы избежать этих затрат многие пользуются услугами других пользователей по прямому обмену криптовлют на доллары или ее продажи. Но этот способ считается рискованным, ведь нет гарантий, что другой человек онлайн все же переведет средства. В целом, все методы считаются удобными, так как можно практически сразу обменять биткоины на доллары или наоборот по текущему курсу. Он сразу же фиксируется в процессе проведения операции и не меняется при перечислении битков или долларов.

Вступайте в нашу группу вКонтакте
Статьи по теме
USDT: что за валюта и как принимать на сайте

Как владелец онлайн-бизнеса, вы должны знать, что предоставление удобных и разнообразных способов оплаты является ключевым фактором для привлечения и …

Wellcrypto.io – главный помощник для инвесторов и трейдеров

С каждым днём на криптовалютном рынке увеличивается количество пользователей. Новый вид инвестирования позволяет получать высокий доход.

Трейдеры и…

Отвечаем на вопрос: что такое скальпинг?

Хочется отметить тот факт, что каждому стилю торговли свойственны определенные особенности. Сегодня поговорим о скальпинге. Данный вид сравнивают с аз…

Ваш отзыв
 

leadia
top