В закладки Заглянув к нам, вы сможете прочитать про кредитование, ипотека, вклады, депозиты и прочее.
Присоединяйтесь к нам и следите за новостями в социальных сетях
Основным принципом портала является сравнение вариантов и выбор наиболее выгодного
Наш партнер BANKI.RU
Главная Крипта Динамика курса и график биткоина за все время с 2009 по 2018 год

Динамика курса и график биткоина за все время с 2009 по 2018 год

график биткоина за все время

график биткоина за все время

Полную картину цены 1 BTC дает только график биткоина за все время. Он наглядно демонстрирует динамику цены криптовалюты с 2009 по 2018 год и за отдельные периоды. Более актуальную информацию передаёт график курса биткоина за все время онлайн. Он транслирует курс в режиме реально времени. В нашем материале приведены графики и их аналитика.

Зачем нужен график биткоина за все время

Зачем нужен график биткоина за все время

Зачем нужен график биткоина за все время

Зачем вообще нужен график, если есть цифры с ценой криптовалюты на определенную дату? Только на нем отображается вся динамика курса биткоина за все время: скачки, падения, плато, рост, снижение и т.д. Данные отображаются в виде кривой, японских свечей или как-то иначе, но всегда изображены графически. Не нужно высчитывать отклонения курса биткоина между датами — они уже наглядно видны на графике без как-либо расчетов.

Казалось бы: сложно увидеть курс биткоина за все время, начиная с 2008 года. Для этого понадобятся большие таблицы с множеством колонок и строчек. Но именно график биткоина за все время показывает его курс с 2009 по 2018 год включительно. И все отображается на одной кривой в небольшой области. Глаз пользователя сразу захватает всю кривую, мгновенно оценивает ситуацию. Видны все падения, скачки и даже разница между периодами времени, то есть динамика курса биткоина за все время.

Просто цифры не могли дать такой полной картины. Их нужно анализировать, сопоставлять и даже выполнять расчеты. А как же процент отклонения курса биткоина, темпы роста, прироста — их же нужно только вычислять. И тут на помощь приходит график биткоина за все время с настройками. Часто на сайте можно выбрать тип кривой, добавить отображение показателей, индексов и прочей аналитики. Расчеты всех показателей уже выполнены за пользователя.

Какой график лучше использовать

Какой график лучше использовать

Какой график лучше использовать

Большинство используют график динамики курса биткоина за все время онлайн. На нем цена криптовалюты отображается в режиме реального времени, то есть цифры всегда точные и актуальные. Даже если нужно посмотреть курс биткоина за все время с 2209 по 2018 года, то стоит обратиться к онлайн-графикам. Они обладают такими преимуществами:

  • Транслируют курс биткоина с бирж криптовалют онлайн. На график мгновенно выводится усредненное значение с мировых площадок. Отставаний по времени нет, то есть курс биткоина онлайн виден сразу после того, как произойдут изменения на криптобиржах. Если пользователю важно быть в курсе последних изменений, то ему подойдёт только график динамики курса биткоина за все время онлайн. К тому же, он может выбрать период не сразу за весь 2009-2018 год, а другое время, например, за год, месяц, неделю или даже 1 час.
  • Имеют дополнительные настройки. Во-первых, тип графика можно изменить со стандартной кривой до японских свечей или биржевого варианта. Во-вторых, пользователь может изменять период, параметры вывода данных и не только.
  • Могут одновременно или по отдельности отображать курс биткоина за все время в рублях, долларах, евро или другой валюте.

Приведем пример графиков с курсом биткоина в разной валюте.

  1. Курс биткоина в долларах за все время:
Курс биткоина в долларах за все время

Курс биткоина в долларах за все время – график

2. Курс биткоина в рублях за все время:

Курс биткоина в рублях за все время

Курс биткоина в рублях за все время – график

3. Курс биткоина в евро за все время:

Курс биткоина в евро за все время

Курс биткоина в евро за все время – график

Как читать график биткоина за все время — что он отображает

Если внимательно посмотреть на график курса биткоина за всю историю, то виден один существенный скачок в 2017 году, а до этого — рост криптовалюты. Далее следует ее снижение, и снова поднятие, но уже к меньшему значению. Кстати, динамика курса биткоина за все время более-менее стабильная, хоть есть пики и ошеломляющие падения. Рассмотрим самые значимые из них за все время:

  1. Курс биткоина в 2013 году (декабрь) — 978 долларов за 1 BTC.
  2. Курс биткоина в 2014 году (февраль) — 443 доллара за 1 BTC.
  3. Курс биткоина в 2015 году (январь) —217 долларов за 1 BTC.
  4. Цена биткоина в 2016 году (июль) —653 доллара за 1 BTC.
  5. Цена биткоина в 2017 году (декабрь) —17 200 долларов за 1 BTC.
  6. Курс биткоина в 2018 году (сейчас) — 8 730 долларов за 1 BTC.

Если в 2009 году цена биткоина не превышала и одного цента, то на графике за все время мы видим его увеличение в сотни тысяч раз. Наглядно динамика видна лучше всего. Если использовать только кривую, то пользователь видит по оси Х дату, по оси У — сам курс в денежном эквиваленте. Но есть и другие типы биржевых графиков, например, в виде японских свечей. Они показывают абсолютно все, даже ход торгов на криптобиржах. Каждая свеча отображает цен открытия, закрытия, а также ее минимум и максимум.

Свечной онлайн график курса биткоина

Свечной онлайн график курса биткоина

Трейдер и вовсе используют график биткоина за все время, который размещают биржи криптовалют. Он передает курс криптовалюты в режиме реального времени, содержат многочисленные настройки, показатели, аналитику и другую важную информацию.  Стоит понимать, что динамика курса биткоина за все время отчетливо видна только на графиках, диаграммах. Их можно найти на следующих ресурсах:

  • Биржи криптовалют.
  • Тематические сайты, посвященные криптовалютам и финансам.
  • Сервисы, отображающие графики, курс, аналитику.
  • Агрегаторы.

Наглядная графическая информация дает возможность быстро оценить динамику курса биткоина за все время. Наиболее точную информацию передают онлайн-графики.

Вступайте в нашу группу вКонтакте
Статьи по теме
USDT: что за валюта и как принимать на сайте

Как владелец онлайн-бизнеса, вы должны знать, что предоставление удобных и разнообразных способов оплаты является ключевым фактором для привлечения и …

Wellcrypto.io – главный помощник для инвесторов и трейдеров

С каждым днём на криптовалютном рынке увеличивается количество пользователей. Новый вид инвестирования позволяет получать высокий доход.

Трейдеры и…

Отвечаем на вопрос: что такое скальпинг?

Хочется отметить тот факт, что каждому стилю торговли свойственны определенные особенности. Сегодня поговорим о скальпинге. Данный вид сравнивают с аз…

Ваш отзыв
 

leadia
top