В закладки Заглянув к нам, вы сможете прочитать про кредитование, ипотека, вклады, депозиты и прочее.
Присоединяйтесь к нам и следите за новостями в социальных сетях
Основным принципом портала является сравнение вариантов и выбор наиболее выгодного
Наш партнер BANKI.RU
Главная Крипта Курс лайткоина к доллару: на сегодня, все время, прогнозы на 2018 год, причины падения и роста

Курс лайткоина к доллару: на сегодня, все время, прогнозы на 2018 год, причины падения и роста

Курс лайткоина к доллару

Курс лайткоина к доллару

Сейчас курс лайткоина к доллару имеет четкую тенденцию падения, которая может измениться уже весной 2018 года. Цена litecoin зависит от запретов криптовалюты на азиатском рынке, курса биткоина и других факторов. Разберемся в цене лайткоина на сегодня и приведем прогнозы от экспертов на 2018 год.

Почему курс лайткоина к доллару будет расти в 2018 году: все причины

Почему курс лайткоина к доллару будет расти в 2018 году

Почему курс лайткоина к доллару будет расти в 2018 году

Несмотря на тотальное снижение курса всех ведущих криптовалют, популярность их остается неизменно высокой. Как были обычные пользователи, инвесторы, трейдер заинтересованы в них, так и продолжают вливать деньги в цифровые монеты. То же касается и лайткоина: в начале 2018 года есть стоимость сначала возросла, а потом заметно снизилась на фоне мировых новостей. Но прогнозируется, что в течение года он все же восстановит свою прежнюю цену. Аналитики дают оптимистичный litecoin прогноз 2018 года. На его курс влияют разные факторы, которые и рассмотрим ниже.

Курс возрастет, так как лайткоин — удачный форк биткоина

Курс возрастет, так как лайткоин — удачный форк биткоина

Курс возрастет, так как лайткоин — удачный форк биткоина

Каких только ответвлений у биткоина только не было, но не все они являлись удачными. Все же форк litecoin стал востребованным, так как операции с ним проводились намного быстрее, чем с битком. Это связано с большим объемом хэша, хранящегося в одном блоке. Сделки проводятся намного оперативное, нет особых задержек. У лайткоина наивысший курс после другого ответвления (форка) биткоина — Bitcoin Cash.

Количество монет не так много — около 55 миллионов. За счет этого капитализация высокая, и курс имеет большой потенциал к росту. Если бы лайткоинов было бы много, и их количество исчислялась миллиардами, то цена бы росла очень медленно. Сейчас же капитализация (суммарное количество влитых в монету денег) составляет чуть больше 10 миллиардов. Чтобы увеличить курс вдвое, может понадобиться меньше года. Есть примеры криптовалют с намного большей капитализацией.

Отличия лайткоина от биткоина

Отличия лайткоина от биткоина

Монета litecoin входит в пятерку лидеров среди «цифрового золота». Ее рейтинг продолжает расти. Если обратить внимание на суточные объемы обмена, то они достигают более 12 тысяч биткоинов в день. В денежном эквиваленте сумма составляет от 130 миллионов долларов за 24 часа. Большие цифры оборота указывают на высокий спрос. То есть даже после падения курса лайткоина к доллару он продолжает пользоваться популярностью. Его включили в свои направления торгов и обмена самые крупные биржи мира и РФ.

Если сравнить litecoin с своим прародителем — биткоином, то первый намного лучше его по своим характеристикам. Обработка транзакций с лайткоином происходит намного быстрее. Но есть еще одно преимущество — его стоимость намного ниже, чем у битка. Его намного проще купить, чем биткоин. Те, кто не может вложиться в биток, покупают самые востребованные его форки. Среди них — лайткоин, курс которого к доллару пока не перевалил отметку в 200 долларов.

Быстрая обработка транзакций увеличивает спрос и курс лайткоина к доллару

То, как быстро будет проведена сделка с лайткоином, зависит от скорости добавлении блока. В биткоине с этим показателем не все так гладко, а вот у его ответвлений (форков) все обстоит намного лучше:

  • Один блок создается и добавляется к предыдущему за 2,5 минуты. У биткоина все намного медленнее — требуется 10 минут, а то и больше. В принципе, форки и создавались с целью ускорения обработки транзакций с криптовлаютой.
  • После активации алгоритма SegWit скорость значительно увеличились.

Безусловно, биткоин по своих характеристикам уступает во многом. Поэтому litecoin является боле удобным при проведении транзакций с помощью технологии блокчейна. Но так как биткоин является «золотым стандартом» с более высоким курсом, а также объектом для быстрой наживы, то он и пользуется большим спросом.

Сделки с лайткоином происходят быстрее, чем с биткоином

Сделки с лайткоином происходят быстрее, чем с биткоином

Несмотря на это, все же курс лайткоина к доллару все равно повышается. Он словно является ветвью дерева под названием «биткоин», то есть обречен на успех. Но и зависимость от битка очень высокая. Как только его запрещают, обрушивается и курс лайткоина к доллару.

Прогнозируется массовая скупка лайткоина с повышением его курса к доллару

Прогнозируется массовая скупка лайткоина с повышением его курса к доллару

Прогнозируется массовая скупка лайткоина с повышением его курса к доллару

Что сейчас происходит на рынке криптовалют? О коррекции рано говорить, ведь курс биткоина и его форков, конкурентов меняется на десятки процентов. Сейчас курс лайткоина к доллару неуклонно падает, что, скорее всего, продлится и в феврале 2018 года. Когда он упадет до определенной психологической отметки, это станет сигналом к его закупке. Ведь, как известно, инвесторы и трейдеры, начинают активно покупать криптовалюту в двух случаях:

  • Если курс постоянно растет и прогнозируется дальнейшее его повышение.
  • Если курс значительно упал и возможно его повышение в недалеком будущем.

С лайткоином сейчас может происходить именно второй вариант. Когда стоимость снизится до определение отметки, например, до 120 долларов, а то и меньше, его начнут активно покупать. У трейдеров, инвесторов и других пользователей есть надежды на то, что рынок криптовалют еще восстановится. Если приобрести монеты по небольшой стоимости, то в будущем курс к доллару вырастет, что принесет высокую прибыль.

Механизм роста курса очень прост. При падении цены к минимальной отметке, лайткоин начнут покупать в большом объеме. Это спровоцирует рост капитализации и курса криптовалюты. Повысится ее рейтинг, а графику курса лайткоина к доллару вознесется вверх.

Причины снижения курса лайткоина к доллару в 2018 году

Причины снижения курса лайткоина к доллару в 2018 году

Причины снижения курса лайткоина к доллару в 2018 году

2018 год выдался сложным для всего рынка криптовалют. Их запрещают, не принимают, пытаются контролировать и даже скомпрометировать многочисленными интервью. Биткоин и вовсе называют пузырем, который уже лопнул. Конечно же, все перечисленные новости негативно влияют не только на биток, но и на другие цифровые монеты и его форки. К последним относятся и litecoin. Как только биткоин начинает снижаться в цене, то же самое происходит и с лайткоином, другими форками. Но не только это может стать причиной снижения курса монеты в 2018 году.

Основатель litecoin избавился от монет, что спровоцировало падение курса

Многие считают, что курс лайткоина к доллару мог снизиться и из-за важной новости: его основатель Чарли Ли избавился от монет. Конечно же, пользователи расценили это шаг по-разному. Немногие стали разбираться в первопричинах поступках. Большая часть и вовсе восприняли поступок как сигнал к действию. Если основатель лайткоина решил избавиться от него, то и сами необходимо сделать то же. Когда кто-то не вертит все детище, то почему остальные обязаны его поддерживать?

Оказывается, поступок Чарли Ли повлиял на курс лайктоина к доллару, но незначительно. Люди, разбирающиеся в рынке криптовалют, смотрят намного глубже и находят первопричину действий основателя. Со многими другими цифровыми монетами происходило ранее то же самое. Их основатели избавлялись от своей доли, так как их к этому буквально принуждало криптовалютное сообщество.

Основатель litecoin Чарли Ли избавился от монет

Основатель litecoin Чарли Ли избавился от монет

Дело в том, что некоторые разработчики изначально оставляли себе большое количество цифровых монет. То есть они являлись своеобразными монополистами, владельцами большого состояния. При удобной возможности они могли бы манипулировать: сливать криптовалюту при выгодном курсе или совершать другие действия. Естественно, сообществу такое положение дел не устроило. Основатели начали активно избавляться от своей доли, А Чарли Ли не стал исключением.

Основатель Litecoin продал свои запасы при достаточно выгодном курсе монеты. Так он избавился от любых выпадов в его сторону. Скорее всего, Чарли не захотел, чтобы его долю лайткоинов расценивали, как возможность разбогатеть. Он просто продал их при еще достаточно выгодном курсе.

Разумеется, без разных мнений по этому поводу не обошлось. Одни считают шаг основателя парильным. Другие же выдвигают мнение о том, что Чарли Ли избавился от монет при еще выгодном курсе и зафиксировал свою прибыль. Есть предположении о том, что курс лайткоина к доллару будет дальше падать. Основатель просто вышел из игры при еще высокой стоимости криптовалюты. Возможно, дальше она будет только падать в цене.

Влияние Китая и азиатского рынка на курс лайткоина к доллару

Влияние Китая и азиатского рынка на курс лайткоина к доллару

Влияние Китая и азиатского рынка на курс лайткоина к доллару

Все уже слышали о последних новостях с азиатского рынка, обрушивших курс биткоина, его форков и даже конкурентов. Многие страны мира тотально запрещают биткоин или же просто вводят свои регуляторы. Большое значение имел запрет со стороны Китая. Там власти и вовсе ввели тотальный запрет на майнинг криптовалюты. Как известно, именно на азиатском рынке работает 80 % майнинговых ферм. Теперь они ушли в подполье или же были ликвидированы.

Китай включил свои регуляторы и по отношению к лицам, биржам, сервисам и обменникам, работающих с криптовалютой. Наложен запрет на их работу. Теперь большая часть их закрыта или же ушла в подполье, присутствует частный обмен. Это стало большим ударом для всего криптовалютного рынка. Мгновенно обрушился курса биткоина, лайткоина и других цифровых монет.

Многочисленные интервью аналитиков, миллиардеров, банкиров также не сыграли в пользу криптовалюты. Они то и дело называют биткоин пузырём, призывают не вкладывать средства в него и другие цифровые валюты. Появляются сообщения о том, что владельцы большого количества монет избавляются от них.

В Южной Корее также скоро будет рассмотрен законопроект о запрете криптовалюты и сервисов, связанных с ним. В России готовится такой же документ, но с целью контроля цифровых монет. Теперь они будут считаться не валютой, а товаром, объектом для торговли, обмена и т.д. Повсюду в мире вводятся свои регуляторы и запреты.

К тому же, властям разных стран нравится идея блокчейна, цифровой монеты, есть идеи вводить свою регулируемую криптовалюту. Все перечисленные новости повлияли на то, что курс лайткоина к доллару в 2018 году упал и продолжает снижаться. Но прогнозы на февраль и март более оптимистичные: ожидается последующий рост стоимости.

Какой курс лайткоина к доллару на сегодня

Какой курс лайткоина к доллару на сегодня

Какой курс лайткоина к доллару на сегодня

На конец января 2018 года все же наблюдается планомерное снижение курса лайткоина по отношению к доллару. Он едва превышает 180 долларов за одну монету. Тогда как в начале месяца монета стоила на 100 долларов меньшей. Снижение курс биткоина, новости с азиатского рынка явно не пошли на пользу лайткоину. Форк битка падает в цене очень стремительно. Аналитики дают разный litecoin прогноз 2018 года: то его снижение до 60 долларов, то восстановление курса уже в феврале или марте. Далее расскажем, где и как правильно смотреть стоимость криптовалюты в 2018 году.

Курс лайткоина к доллару на бирже

Курс лайткоина к доллару на биржах

Курс лайткоина к доллару на биржах

Профессионалы и рейдеры анализируют курс криптовалюты на специализированных биржах. Это ресурсы с собственной платформой, где ведутся торги цифровыми монетами. Почти на всех крупных биржах в список криптовалют включен и litecoin. Суточный оборот торгов по всему миру превышает 100 миллионов долларов. За месяц набирается многомиллиардная цифра.

Конечно же, курс на разных биржах может отличаться. Отклонение несущественное, поэтому для просмотра курса лайткоина к доллару подойдет любая популярная и рейтинговая биржа. Как правило, она содержит много полезных инструментов для анализа:

  • Котировки лайткоина. Это его курс к доллару, биткоину и другим валютам (цифровым или фиатным).
  • Объемы торгов, текущие выстеленные ордера на покупку или продажу.
  • Litecoin курс график.
  • Статистика, информация для технического анализа и т.д.

Чтобы посмотреть курс лайткоина к доллару, достаточно просто зайти на сайт биржи. Большинство ресурсов делают свои данные публичными. То есть не нужна регистрация, чтобы просто посмотреть котировки лайткоина к доллару, биткоину и т.д. Вся информация содержится или на главной странице, или в специализированном разделе. Почему курс нужно смотреть именно на биржах? Именно они и диктуют стоимость цифровых монет во всем мире. Далее мы видим в разных источниках средневзвешенный курс. Но именно биржевый является наиболее точным.

Курс лайткоина на одной из курпных бирж

Курс лайткоина на одной из курпных бирж

Чтобы купить или продать лайткоин по выгодной цене, следует участвовать в торгах. Есть два способа:

  1. Выставить свой ордер на покупку или продаж криптовалюты. Тогда другой участник биржи может его одобрить. Курс устанавливает тот, кто создает ордер. Но часто биржа диктует свои правила, то есть указывает нижние границы. К примеру, ниже какой-то цифры курс указывать в ордере нельзя, хотя это считается нарушением правил трейдина со стороны ресурса. В любом случае, рынок сам себя регулирует, так как конкуренция среди трейдеров очень высокая.
  2. Принять чужой ордер по курсу человека, который его выставил. Тогда можно купить или продать лайткоин по указанной цене.

Иногда на биржах прсиутвует раздел с обменом одной валюты на другую, в том числе и на фиатную. Например, лайткоин можно обменять на доллар или наоборот. Обменная операция происходит мгновенно. Зарегистрированный пользователь обязан указать сумму и направления (валюты) обмена. Сделка совершается по курсу, который устанавливает сама биржа. Не следует его путать с тем, что виден в ходе торгов. Далее взимается комиссия за проведение обменной операции.

Ордера на покупку и продажу лайткоина на бирже

Ордера на покупку и продажу лайткоина на бирже

После обменной операции лайткоина или доллары перечисляются на внутренний кошелек пользователя. Он находится на самой бирже. Чтобы получить деньги на свой электронный кошелек, карту или в другой способ необходимо заказать вывод. За это биржа также взимает определенную комиссию, обычно процент от суммы.

Какой курс лайткоина в онлайн-обменниках

Какой курс лайткоина в онлайн-обменниках

Какой курс лайткоина в онлайн-обменниках

Те, кто далеки от трейдинга и бирж, и хотят быстро узнать курс лайтокина к ряблю, доллару или другой валюте, пользуются обменниками. Это сайты, которые оказывают услуг онлайн-обмена и последующего вывода денег на электронный кошелек, карту, наличными и т.д. Функции и преимущества онлайн-обменников:

  • На сайте указаны курсы криптовалют, в том числе и лайткоина. Крупные обменники включают в свои направления все рейтинговые цифровые монеты.
  • Можно не просто посмотреть курс лайткоина к доллару, рублю, но и к другой криптовалюте.
  • Есть возможность обмен одной валюты на другую, причем онлайн.
  • Действует услуга дальнейшего вывода средств. Кстати, можно сразу выбрать обмен лайткоинов на рубли или доллары определенной карты, например Сбербанка, VISA. Тогда пользователь увидит, сколько средств он получит на свою карточку при выполнении прямого обмена лайткоинов на рубли или другие деньги.
  • Есть много направлении обмена, то есть криптовалюту можно конвертировать и вывести на несколько десятков вариантов других валют, в том числе электронных и цифровых. В кпуных обменниках действует обмен и ввод на наличные.

Конечно же, за свои услуги обмена и вывода сайты берут определенный процент от суммы, то есть комиссию. Но если необходимо только узнать курс криптовалюты, достаточно бесплатно воспользоваться сайтом. Следует выбрать направления обмена, например, лайткоин и доллар, указать суммы и узнать точный курс, сумму. Ресурс за доли секунды покажет результат.

Где и как правильно смотреть точный litecoin курс на графике

Где и как правильно смотреть точный litecoin курс на графике

Где и как правильно смотреть точный litecoin курс на графике

Самый наглядный способ того, как узнать курс лайткоина к доллару, — графики. Визуально они напоминают кривую. Чем нестабильное курс, тем более извилистая кривая. На ней видны все всплески, рост, падение, снижение стойкости лайткоина или другой цифровой валюты. Litecoin курс график можно найти на разных сайтах:

  • Биржи. Там транслируется график с привязкой к торгам на данном ресурсе. Его можно считать более-менее точным.
  • Специализированные сайты, например, те, что публикуют информацию о криптовалютах, содержат котировки, графики.
  • Чарты, рейтинги.
  • Сайты, касающиеся мира финансов, инвестиций и т.д.

Графики бывают разных типов. Например, очень удобные, те, что транслируют информацию онлайн. Их называют интерактивными или живыми. Данные на кривой меняются каждую секунду или с другим интервалом. Курс является динамическим, так как меняется при малейшем колебании на биржах. То есть можно увидеть то, как он корректируется в ходе торгов.

Пользователь видит точное его значение онлайн, а не средневзвешенный показатель за сутки, час или другой период. Кривая постоянно меняется, есть ощущение того, что она движется. Живой график показывает точное значение в реальном времени, а не с отставанием. Им пользуются специалисты и те, кто проводит постоянный анализ.

Настройки для просмотра курса на графике

Настройки для просмотра курса на графике

Статичные графики также показывают картину того, каким является курс лайткоина к доллару или другой валюте сейчас, в течение дня, часа или за прошлые периоды времени. Есть возможность поменять настройки:

  • Времени. Например, можно узнать litecoin курс за сегодня, все время (годы), каждый час суток и т.д.
  • Отображения графика: в виде японских свечей, кривой и т.д.
  • Дополнительные настройки: тренды, показатели роста, падения в %.

Пользоваться графиками достаточно легко. На одной оси указано время, на другой — денежный эквивалент, например, доллары. Но если нужно узнать курс латкоина в биткоинах, рублях, то необходимо поменять настройки котировок. Зачастую, на биржах, дополнительно приводятся данные под графиком для технического анализа. Они помогут посмотреть ход торгов и составить прогноз. Свечные графики и вовсе позволяют узнать цену открытия, закрытия, ее максимум и минимум в ходе торгов на биржах. В 2018 году все перечисленные способы помогают быстро узнать цену лайткоина и других криптовалют.

Вступайте в нашу группу вКонтакте
Статьи по теме
USDT: что за валюта и как принимать на сайте

Как владелец онлайн-бизнеса, вы должны знать, что предоставление удобных и разнообразных способов оплаты является ключевым фактором для привлечения и …

Wellcrypto.io – главный помощник для инвесторов и трейдеров

С каждым днём на криптовалютном рынке увеличивается количество пользователей. Новый вид инвестирования позволяет получать высокий доход.

Трейдеры и…

Отвечаем на вопрос: что такое скальпинг?

Хочется отметить тот факт, что каждому стилю торговли свойственны определенные особенности. Сегодня поговорим о скальпинге. Данный вид сравнивают с аз…

Ваш отзыв
 

leadia
top