В закладки Заглянув к нам, вы сможете прочитать про кредитование, ипотека, вклады, депозиты и прочее.
Присоединяйтесь к нам и следите за новостями в социальных сетях
Основным принципом портала является сравнение вариантов и выбор наиболее выгодного
Наш партнер BANKI.RU
Главная Про инвестиции Курс белорусского рубля к рублю, онлайн, на сегодня и пронозысна 2018 год

Курс белорусского рубля к рублю, онлайн, на сегодня и пронозысна 2018 год

Курс белорусского рубля к рублю

Курс белорусского рубля к рублю

На сегодня курс белорусского рубля к рублю российскому составляет чуть больше 28 руб. Еще в начале года он был выше на 1 рубль, но сейчас наблюдается резкое снижение. Во вторую неделю января 2018 года за 1 белорусский рубль необходимо отдать 28,2278 российских. Это точный курс Центрального банка РФ. Где еще можно посмотреть котировки, как расшифровать графики, какими являются прогнозы курса рубля на 2018 год — рассмотрим далее.

Курс белорусского рубля к рублю по Центробанку РФ

Чтобы узнать точный курс белорусского руля по отношению к российскому, не стоит долго гадать и искать соответствующие сайты. Актуальные котировки всегда есть на этом ресурсе Центрального банка РФ. Только тут указан точный курс рубля на сегодня, есть возможность посмотреть его за предыдущий период. На момент написания статьи 1 белорусский рубль оценивался в 28,2278 российских рублей. Скрин с сайта Центробанка РФ:

Курс белорусского рубля к рублю на сайте Центробанка РФ

Курс белорусского рубля к рублю на сайте Центробанка РФ

Таким образом, в январе 2018 года происходит незначительное, но укрепление российского рубля по отношению к белорусскому и другим валютам. Если в декабре 2017-го котировки составляли больше 29 рублей за 1 белорусский, то сейчас они упали до 28. Наибольший обвал случился десятого числа в январе текущего года.

Чтобы посмотреть курс белорусского рубля к рублю онлайн, необходимо воспользоваться официальным сайтом ЦБ РФ. Там приведены исключительно актуальные и точные котировки. Если быть точнее, то это главный ресурс, где нужно смотреть курс валют в первую очередь. К тому же, здесь наблюдают и динамику стоимости национальной валюты по отношению к другим. На сайте есть онлайн-календарь. В нем можно выбрать любую дату и посмотреть котировки на тот момент:

Календарь для просмотра курса рубля на сайте ЦБ РФ

Календарь для просмотра курса рубля на сайте ЦБ РФ

Сайт Центробанка содержит и полный архив курса за предыдущие периоды. Вся информация доступна онлайн без регистрации.

Сколько стоит белорусский рубль в российских рублях и наоборот

Сколько стоит белорусский рубль в российских рублях и наоборот

Сколько стоит белорусский рубль в российских рублях и наоборот

На официальном сайта Центробанка РФ в таблице котировок точно указано, сколько стоит белорусский рубль в российских рублях. На момент написания статьи он был следующим:

1 BYN = 28,2278 RUB

Благодаря такой пропорции очень легко перевести любую сумму в белорусских рублях на российские. Нужно просто умножить ее на 28,2278. Например 200 BYN обойдутся в 200*28,2278=5645,56 российских рублей по официальному курсу Центробанка РФ. Но как тогда перевести российский рубль в белорусский? Нужно действовать следующему правилу:

Делим 1 на курс белорусского рубля к рублю. То есть при курсе 1 BYN = 28,2278 RUB один российский рубль эквивалентен 1/28,2278=0,03542 BYN.

Если бы нужно было конвертировать 200 RUB, то они составляют 200*0,03542 BYN=7,084 BYN.
Формула обмен проста — делим единицу на курс Центробанка.

Как узнать курс белорусского рубля к рублю онлайн

Как узнать курс белорусского рубля к рублю онлайн

Как узнать курс белорусского рубля к рублю онлайн

Первый и самый точный способ того, чтобы узнать курс белорусского рубля по отношению к российскому — обратиться к первоисточнику. Им является сайт Центробанка РФ, ссылка на который дана выше. Но не забываем о том, что есть рыночный курс, который часто разнится от официального. Часто он приводится на следующих видах онлайн-ресурсов:

  • Онлайн-конвертеры.
  • Тематические сайты, посвященные миру финансов.
  • СМИ.
  • Биржи.
  • Онлайн-обменники.

Онлайн-конвертеры — это узкоспециализированные сайты, на которых есть курсы валют, в том числе и белорусского рубля. Но там же есть функция быстрой конвертации сумму одной валюты в другую. То есть пользователь может указать определенное количество белорусских рублей, и сайт быстро переведет их в российские. Ресурс за доли секунды проводит расчете, точнее происходит все автоматически. Конвертация осуществляется по курсу ЦБ или же используется средневзвешенное рыночное значение.

Новостные сайты (СМИ) также публикуют практически ежедневно актуальные котировки. Если обращаться к ним, то следует внимательно смотреть дату добавления материала. Есть курс белорусского рубля на биржах и онлайн-обменниках. На последних есть возможность не просто посмотреть котировки, но и выполнить обмен, вывести деньги в белорусских или российских рублях на свой счет, карту, электронный кошелек и не только.

В целом, все способы, в том числе и тематические сайты, позволяют быстро узнать курс белорусского рубля онлайн. Только следует учитывать, что на разных ресурсах он может незначительно, но разниться. Например, те же обменники часто корректируют цифры с учетом своей комиссии и других факторов.

Прогноз курс российского рубля на 2018 год

Прогноз курс российского рубля на 2018 год

Прогноз курс российского рубля на 2018 год

Сейчас мы наблюдаем резкое укрепление российского рубля к ряду валют, в том числе и к BYN. График курса показывает, что эта тенденция набрала особые обороты в январе 2018 года. Что же будет дальше? Прогнозы напрямую зависят от следующих факторов:

  • Январских санкций для РФ. Если они будут рекомендательными, а не жесткими, то рубль продолжит укрепление. Многое зависит от того, как будут продавать облигации РФ.
  • От хода и результатов президентских выборов.
  • От цены на нефть.
  • От роста показателей производства, ВВП и т.д.

Аналитики и эксперты прогнозируют, что российский рубль однозначно будет «штормить» в пределах 10-15 %. К концу года котировки от корректируются и национальная валюта снова укрепится.

Вступайте в нашу группу вКонтакте
Статьи по теме
Переезд на пмж в Аланию

Многие мечтают о комфортном жилье в Турции, одно из популярных мест с приемлемыми ценами на недвижимость – это сказочный уголок, где в новых кварталах…

Нужен ли залог для ипотеки на квартиру
Купить частный дом или коттедж в Казани

Покупка частного дома – отличный вариант для тех, кто предпочитает спокойствие и обособленную жизнь городской суете. Если постройка собственного дома …

Квартиры в новостройках Сочи

Через сайт агентства недвижимости https://sochi.etagi.com/zastr/ можно приобрести квартиру в одной из новостроек, расположенных на территории Сочи. Ос…

Ваш отзыв
 

leadia
top