В закладки Заглянув к нам, вы сможете прочитать про кредитование, ипотека, вклады, депозиты и прочее.
Присоединяйтесь к нам и следите за новостями в социальных сетях
Основным принципом портала является сравнение вариантов и выбор наиболее выгодного
Наш партнер BANKI.RU
Главная Крипта Биткоин голд курс : сейчас, сегодня, прогнозы на 2017-2018

Биткоин голд курс : сейчас, сегодня, прогнозы на 2017-2018

Биткоин голд курс

Биткоин голд курс

Если посмотреть на график, отображающий биткоин голд курс, то можно увидеть, что все-таки рост преобладает над падением. Котировки все же растут, что связано с высоким рейтингом этого форка (ответвления) биткоина. Что же происходит с курсом сейчас, каким он будет в ближайший месяц и даже в 2017-2018 году — расскажем далее.

Что влияет на биткоин голд курс сейчас и в будущем

Что влияет на биткоин голд курс сейчас и в будущем

Что влияет на биткоин голд курс сейчас и в будущем

Чтобы спрогнозировать курс Bitcoin Gold (BTG) на ближайшую неделю, месяц или даже год, следует разобраться в факторах, влияющих на его котировки. Как известно, золотой биткоин был введен в октябре 2017 года. Тогда он стоил 105 долларов, что уже считается немалой суммой. Валюту внедрили принудительно, то есть методом хардфорка. Она нужна была для того, чтобы:

  • Ускорить скорость обработки транзакций.
  • Увеличить объем одного блока, чтобы в нем можно было передать большее количество информации — до 8 Мб.
  • Помочь пользователям в майнинге. Золотые битки добывают даже на своих компьютерах, не требуется покупать дорогостоящее оборудование для фермы.
  • По другим причинам, известным только разработчикам.

Выходит, что биткоин голд, как и кэш, помогают преодолевать технические трудности с обработкой блоков. Они просто необходимы, ведь пользователей в системе становится больше, а все они осуществляют огромное количество транзакций. Хэш о них уже не может поместиться в 1 Мб блока обычного биткоина. Вот и придумали разработчики ход с золотыми и кэшированными битками.

Если новые Bitcoin Gold решают такую важную техническую проблему, позволяют менее затратно для себя майнить, то они могут пользоваться спросом? Конечно же, да. Их рейтинг постоянно растет, каким бы курс биткоин голд не был: низким, высоким, падающим или возрастающим. Эта криптовалюта нужна всем участникам системы. Между прочим, ее совершенно бесплатно начисляли на кошелек, если его владелец уже имел обычные биткоины. Уже потом золотые битки все начали майнить, покупать, продавать и торговать ими на биржах.

Рейтинг биткоин голд растет

Рейтинг биткоин голд растет

Главный фактор, на который сейчас важно обратить внимание, — это рост рейтинга Bitcoin Gold (BTG). Даже если биткоин голд курс падает, то рейтинговые показатели только растут. Но нельзя сказать, что котировки ползут вниз. Нет, мы видим совершенно другую картину:

  • Например, за ноябрь 2017 года курс биткоин год возрос почти на 150 долларов.
  • За 3 месяца произошел рост на 278 долларов.
  • В середине ноября стоимость золотого битка перевалила за 400 долларов.
  • Сейчас за 1 Bitcoin Gold отдают почти 280 долларов.

После анализа этих фактов становится понятно, что наблюдается только тенденция роста. Но были и рекордные падения:

  • Первый существенный обвал случился с 400 долларов до 260 во вторую неделю ноября 2017 года.
  • Самый низкий курс составлял чуть меньше 100 долларов 20 ноября 2017-го.

Ну а что ожидать от новой криптовалюты, пусть даже и форка — ответвления биткоина? Она не может неуклонно расти, если с самими битками тоже случаются провалы и взлеты. Поэтому стоит запастись терпением и занять выжидательную позицию.

Почему биткоин голд курс провалился: причины и прогнозы

Почему биткоин голд курс провалился

Почему биткоин голд курс провалился

Самым ярким падением Bitcoin Gold (BTG) можно считать его провал в последние дни ноября 2017 года. Тогда он немного рухнул — до 269 долларов за один золотой биток. За эту же неделю падение составляло — 97 долларов, то есть криптовалюта упала за 7 дней почти на 100 долларов. Но вот самое интересное для аналитиков — то, что ее рейтинги не просто не уменьшились, а возросли. Почему же так произошло, ведь при падении курса интерес к криптовалюте снижается, ее даже пытаются сбыть?

Оказывается, биткоин голд курс снизился больше по техническим и внешним причинам, чем из-за внутренних факторов влияния. Причина даже заключалась не в золотых битках, а в обычных. Улавливаете связь? Ведь именно биткоин упал в ту же неделю ноября 2017 года почти на 20 %. Да, он сначала рекордно возрос до 11 000 долларов, но потом и снизился до 10 000, а потом и меньше. А что же такое Bitcoin Gold. Это — не отдельная самостоятельная крпитовалюты, а только ответвление, то есть хардфорк обычного биткоина. Золотые битки всегда неотлучно связаны с обычными.

Если курс биткоина падает, то, с большой вероятность, биткоин голд курс также будет снижаться. А когда речь идет о рекордном падении или росте, то они точно повлияют на ответвление основное криптовалюты — золотые битки. Вот и все. Причин падения или роста искать особо не нужно, главное — следить за новостями, тенденциями и проводить анализ.

Курс обычного биткоина резко упал, что повлияло и на голд

Курс обычного биткоина резко упал, что повлияло и на голд

Но на этом дело не кончилось. На курс биткоин голд повлияло еще одно обстоятельство:

В конце ноября 2017 года ряд мировых бирж, в особенности американских, просто перестали работать. Их платформы перешли в оффлайн режим, а на сайтах была видна информация о том, что возникли технические проблемы. Возможно, так оно и было, но среди пользователей поднялась паника. Они начали сливать обычные битки, его курс падал, что также повиляло на котировки биткоин голд. Их стоимость тоже резко снизилась на 100 долларов.

В общем, падение курса биткоин голд после обрушения обычного битка была предсказуемой. Возможно, она произошла искусственно. Пользователи посмотрели на ситуацию с биткоином и начали сливать золотые. Точно узнать, какой был механизм и причины, нельзя. В результате, мы имеем снижение котировки USD/BTG. Сегодня курс биткоин голд еле дотягивает до 300 долларов.

На курс биткоин голд влияет много факторов

На курс биткоин голд влияет много факторов

Что будет с курсом биткоин голд в 2017-2018: прогнозы

Вряд ли золотые биткоины обрушатся еще ниже, ведь рейтинг и спрос пользователей на них только растет. Поэтому и их стоимость тоже все-таки будет возрастать. Таковы и прогнозы рядя специалистов, инвесторов, трейдеров, аналитиков. Среди них есть и те, что несерьезно воспринимают новый форк, но их не так уж и много.

Причины, почему биткоин голд курс будет расти в 2017 и 2018 году

Причины, почему биткоин голд курс будет расти в 2017 и 2018 году

Причины, почему биткоин голд курс будет расти в 2017 и 2018 году:

  1. Американские биржи быстро устраняют технические причины, из-за которых временно не работали их платформы. После этого пользователи снова будут покупать битки, хоть им понадобимся время для этого.
  2. В декабре 2017 года и первой половине 2018-го ожидается открытие фьючерсов от ряда крупных американских бирж. Это — не биржи криптовалют, а самые настоящие — там, где торгуют разными валютами и вливают огромный капитал. После открытия фьючерса курс обычного биткоина сразу же увеличится. Тогда возрастет и курс биткоин голд, ведь он связан с котировками битка.
  3. Популярность майнинга биткоин голд только растет. ИХ легче добыть, чем обычные биткоины. Не нужно покупать дорогостоящее оборудование, конкурировать с крупными игроками. Достаточно использовать даже свой ПК.

Нижеприведенные причины повлияют на биткоин голд курс, и он начнет возрастать. Но могут случиться и непредвиденные обстоятельства, события, когда котировки покажут падение.

Причины, почему биткоин голд курс будет падать в 2017 и 2018 году

Причины, почему биткоин голд курс будет падать в 2017 и 2018 году

Возможные причины, почему биткоин голд курс будет падать в 2017 и 2018 году:

  1. Конечно же, уже есть договоренности об открытии фьючерсов для биткоинов. Но если представить, что это не произойдет, то событие ударит по его курсу, что отобразится и на золотых битках.
  2. Майнинг биткоин голд стане не таким прибыльным делом, как бы этого хотелось участникам системы. Они утратят к нему интерес.
  3. Ряд бирж и государств станут вести политику запрета криптовалюты или же она действительно окажется большим мыльным пузырем.

Пока уровень капитализации биткоин голд с каждым месяцем только увеличивается. Сейчас он перевалил отметку в 5 млрд.долл. при открытии фьючерсов, в криптовалюту будут вкладывать большие деньги, а в игру вступят крупные банки, инвесторы и биржи. Тогда капитализация точно достигнет намного большей отметки, а это — гарантия роста курса биткоин голд не только в 2017, но и 2018 году.

Курс биткоин голда в 2017 и 2018 должен вырасти

Курс биткоин голда в 2017 и 2018 должен вырасти

Но не нужно строить «воздушных замков» и верить только в положительный исход ситуации с криптовалютой. Всегда возможно ее падение или даже обрушение. Лучше вкладывать свои деньги сразу в несколько инвестиционных направлений. Если одно из них прогорит, то хотя бы другие покроют убытки или даже принесут прибыль. Совет по формированию правильного инвестиционного портфеля в сегменте криптовалют дают и такие специалисты:

  • Миллиардеры, владельцы сразу нескольких видов бизнеса, в том числе и связанного с новыми технологиями, IT.
  • Нобелевские лауреаты, экономисты, финансисты, аналитики.
  • Трейдеры.
  • Инвесторы.

Все они дают разные прогнозы, но всегда советуют инвестировать капитал в разные проекты и направления.

Где узнать точный курс биткоин голд

Где узнать точный курс биткоин голд

Где узнать точный курс биткоин голд

Во-первых, биткоин голд курс — это не просто цифры в виде того, сколько долларов, рублей или другой валюты можно получить за 1 Bitcoin Gold (BTG). Если важно долго находится на плаву и зарабатывать на золотых и других битках, то следует рассматривать, анализировать все показатели и визуальную информацию:

  1. Котировки. Например: BTG/USD, RUB/ BTG и т.д. Они еще называются валютными парами. Обозначение слева—это валюта, которую пользователь получает, а справа — продает. Например, в паре RUB/ BTG = 25 000 рублей ясно, что за 1 биткоин голд при его продаже и обмене можно получить 25 000 рублей.
  2. Графики: обычные кривые, свечные, живые и т.д. Они отображают изменения курса в течение дня, за несколько дней, недель, месяцев и даже года. Если речь идет о живых графиках, то в них даны цены открытия, закрытия сделок, а также минимальная и максимальная. В живых видах и вовсе биткоин голд курс транслируется онлайн.
  3. Уровень капитализации и его изменение.
  4. Средневзвешенный курс за день.
  5. Изменение курса за день, неделю, месяц в денежном и процентном эквиваленте.
  6. Тенденции на графике: скачки, падения, рост и т.д.
Где лучше посмотреть курс биткоин голд

Где лучше посмотреть курс биткоин голд

Где же лучше посмотреть курс биткоин голд, чтобы узнать его точное значение? Для этого используют:

  • Биржи криптовалют.
  • Онлайн обменные сервисы.
  • Конверторы и калькуляторы на сайтах.
  • Форумы и другие специализированные сайты.
  • Агрегаторы.
  • Другие источники.

Первые два способа являются наиболее точными и эффективными. На новостных сайтах или тех, что посвящены финансам, также часто обновляется информация относительно котировок биткоин голд за день. Только следует смотреть на дату, когда была размешена публикация. В целом, все вышеуказанные методы подходят для определения точных котировок нового Bitcoin Gold (BTG).

Вступайте в нашу группу вКонтакте
Статьи по теме
USDT: что за валюта и как принимать на сайте

Как владелец онлайн-бизнеса, вы должны знать, что предоставление удобных и разнообразных способов оплаты является ключевым фактором для привлечения и …

Wellcrypto.io – главный помощник для инвесторов и трейдеров

С каждым днём на криптовалютном рынке увеличивается количество пользователей. Новый вид инвестирования позволяет получать высокий доход.

Трейдеры и…

Отвечаем на вопрос: что такое скальпинг?

Хочется отметить тот факт, что каждому стилю торговли свойственны определенные особенности. Сегодня поговорим о скальпинге. Данный вид сравнивают с аз…

Ваш отзыв
 

leadia
top