В закладки Заглянув к нам, вы сможете прочитать про кредитование, ипотека, вклады, депозиты и прочее.
Присоединяйтесь к нам и следите за новостями в социальных сетях
Основным принципом портала является сравнение вариантов и выбор наиболее выгодного
Наш партнер BANKI.RU
Главная Крипта Биткоин новости сегодня: ТОП-10 главных

Биткоин новости сегодня: ТОП-10 главных

Биткоин новости сегодня

Биткоин новости сегодня

Все биткоин новости сегодня — это феноменальный рост битков и их рекордное падение на целых 2000 долларов. Также произошло принудительное внедрение ряда токенов: Bitcoin Gold и Cash. Появились даже бриллиантовые битки. Скоро ряд крупных бирж откроют этой криптовалюте фьючерсы, поэтому ниже приведены не только новости, но и аргументированные прогнозы курса биткоина. Звезды, нобелевские лауреаты, аналитики, инвесторы, разработчики — все сейчас в ожидании того, что произойдет с биткоином. Поэтому в новостях то и дело появляется некоторые утечки информации именно от них, самые громкие из которых описаны в статье.

ТОП-1. Феноменальное обрушение курса биткоина из-за сбоев на биржах

Биткоин падает - новости на сегодня

Биткоин падает – новости на сегодня

Кто бы мог подумать, но в тот же день ноября 2017, когда курс биткоина перешел отметку в 11 000 долларов, он обрушился на целых 2000 долл. К концу дня значение не дотягивало и до 10 000 долларов за одну монетку. Если кто-то и читал биткоин новости сегодня, то мог быть шокирован таким скачкам и потерям. Все произошло достаточно быстро, а за 5 часов пользователи потеряли целых 23 млрд. американских долларов. Снижение курса произошло на целых 25 %, что также можно назвать очередным рекордом.

С чем же связано такое падение? А оно вполне объяснимо: на одной из многомиллионных американских бирж произошел технический сбой. Речь касается Coinbase — платформы с 12 миллионами пользователями. Участники, видимо, обрадовались росту котировок до 11 000 долларов за 1 биткоин, и начали вести активную торговлю. Платформа не выдержала такого наплыва, возникли технически трудности.

Сайты полностью перешли в онлайн-режим. После этого пользователи поддались панике и начали продавать свои битки на счету. Ка оказалась позже, биржа и другие перегруженные платформы пообещали восстановить прежний режим работы. Массовая паника — дело нестабильное и внезапное. Она и привела к таким финансовым потерям. Многие связывают падение курса и с появлением биткоина кэш, ведь спрос на него растет. Но эксперты считают этот фактор не таким влиятельным, как кажется.

ТОП 2. Курс биткоина бьет все рекорды за два дня

Курс биткоина бьет все рекорды за два дня

Курс биткоина бьет все рекорды за два дня

В конце ноября 2017 года курс биткоина все-таки пересек отметку в 10 000 долларов. Никто и не думал, что он возрастет буквально меньше, чем за год на 700 % и дальше продолжает повышаться. Мыльный пузырь, финансовая пирамида—как только не называли майнинг и саму криптовалюту. Факты показывают, что пока все эти пессимистичные ожидания не сбылись. И самое интересное — буквально за один только ноябрь 2017 года «битки» возросли в цене почти на 5000 долларов, то есть в два раза.

Еще один рекорд — курс выглядит в виде пяти цифр, то есть больше 10 000, а не четырех, как это было ранее. Казалось бы, куда уже дальше, ведь нет предела совершенству? Оказывается, есть: курс возрос больше, чем 11 000 долларов буквально через один день. Капитализация достигала неимоверной цифры — 191 млрд.долл.

Некоторые эксперты дают еще более невероятные и даже чем-то обоснованные прогнозы о еще одном повышении курса биткоина до конца 2017 года. Во многих докладах и публикациях идет речь о стремительном повышении стоимости до конца 2017 года. В декабре предстоит новое событие: Известная американская биржа CME Group запустит фьючерсы для этой криптовалюты. Это не может не укрепить ее позиции и котировки еще больше.

https://youtu.be/4Iiagw4vl6Q

Это самые шокирующие биткоин новости сегодня, ведь никто не ожидал такого роста его курса. Если фьючерсы действительно откроют, то в систему будут вливаться настоящие деньги не только от обычных пользователей, но и инвестиционных фондов, банков. Капитализация будет только повышаться, а курс расти. Что же касается 2018 года, то он может быть переломным, ведь от него ожидают и взлетов, и падений криптовалюты.

В последний день ноября 2017 года во всех новостях о биткоине звучит одна и та же фраза: «он рухнул на 20 %, то есть на 2000 долларов». Конечно же, это самое большое падение битка в денежном эквиваленте. Будет ли оно продолжаться дальше? Скорее нет. Как только крупные игроки и биржи предоставят этой криптловалюте фьючерсы, а это случится в 2017-2018 году, курс снова поползет вверх.

ТОП-3. Проблемы с кошельком Биткоин Голд и возможные атаки хакеров

Проблемы с кошельком Биткоин Голд и атакой хакеров

Проблемы с кошельком Биткоин Голд и атакой хакеров

На официальном сайте с разработчиков Bitcoin Gold (BTG) уже появилась информация, что ссылка на Windows-кошелек в приложении является неверной. Она ведет к неизвестному файлу, из-за которого доступ к криптовалюте может открыться мошенникам или хакерам. Такой интерес к биткоинам, пусть даже и Голд, возник на фоне рекордного роста курса. Почти 4 дня официальный BTG (Биткоин Голд) давал ссылку на кошелек на непонятный файл. Он может быть большой брешью в безопасности и привести к утечкам информации, взлому кошельков.

Более того, антивирусы обходили стороной ложный кошелек, а сами пользователи пока не заявляли о фактах кражи. Но это только пока. Ведь хакеры могли просто собирать данные пользователей, чтобы применить эту информацию потом. Зашедшие по ссылке, конечно же, скачивали ложный кошелек и использовали для своих нужд. Естественно, пользователи вводили личные данные, пароли, которые с легкостью могли украсть интернет-мошенники. Поэтому разработчики попросили удалить приложение и изменить пароли.

ТОП-4. Запуск фьючерсов для биткоинов

Запуск фьючерсов для биткоинов - новости на сегодня

Запуск фьючерсов для биткоинов – новости на сегодня

Никого не удивить влиянием денег в биткоины от обычных пользователей. Ежедневно они покупают эту крпитловалюту, торгую ею на биржах. Но биткоин новости сегодня говорят о том, что в дело вступают новые, более крупные игроки. Мало того, что до конца 2017 года криптовалюте откроет фьючерсы американская биржа, так и другие платформы сделают то же самое в 2018. За ними обещают «подтянуться» даже банки.

Следующая крупная американская биржа Nasdaq в 2018 году обещает тоже открыть для крпитовалюты свои фьючерсы. Начнутся настоящие вливания в систему, что повлечет за собой дальнейший рост стоимости битка по отношению к доллару. Возможно, курс поднимется до 15 000 долларов, и это случится до середины 2018? Кто знает.

Все большее количество инвесторов и фондов заинтересовано в новой технологии и самих биткоинах. По этой причине на конце 2017 и 2018 год планируется поддержка от ряда бирж и платформ.

ТОП-5. Появились Bitcoin Cash и Bitcoin Gold — что дальше, чего ожидать

Появились Bitcoin Cash и Bitcoin Gold - форки основного биткоина

Появились Bitcoin Cash и Bitcoin Gold – форки основного биткоина

Популярность майнинга, да и самих биткоинов неуклонно растет. Все пытаются торговать, покупать и добывать заветные монетки. По этой причине участников системы буквально за 1 год стало в разы больше, значит, и количество операций и «хэша» в одном блоке также прибавилось. Обычные биткоины с весом блока в 1 Мб плохо справляются с задачей обработки и передачи данных. По это причине разработчики решили внедрить новые блоки размером на целых 8 Мб.

Но просто так их ввести в систему не получилось, пришлось придумать хитрый ход. Им и стали Bitcoin Cash. Блоки с переводами в биткоин кэш могут обработать намного больше транзакций и не так подвержены вирусным и хакерским атакам. Новая криптовалюта практически принудительно была введена и отделена от основной 1 августа 2017 года. Ее курс неуклонно растет, а всем владельцам обычных битконинов было бесплатно начислено такое же количество кэшированных.

Но на этом биоткомания не завершилась. В биткоин новости сегодня ясно, что в игру вступили золотоносные Bitcoin Gold. Они были введены точно так же, как и Bitcoin Cash, то есть принудительно. Кстати, такой процесс называется хардфоком. Золотые битки появились чуть позже — в октябре 2017-го. С курсом этих золотых криптомонеток не все так хорошо, как с кэш. Он то возрастает, то падает. Зачем же тогда разработчики решились на запуск еще одного форка?

Дело в том, что фермы и биржи стали буквально монополистами в сфере майнинга. Обычный пользователи не могут просто так зарабатывать на своем компьютере без бирж или дорогостоящего оборудования. А Bitcoin Gold можно добывать именно так—на обычном ПК. Но пока ряд платформ отказываются от введения золотого биткоина в свои торги, из-за чего курс его растет, но очень медленными темпами. Несмотря на это, аналитики дают оптимистичные прогнозы и говорят о повышении курса Bitcoin Gold.

ТОП-6. Мировое разделение банков и конец их монополии с появлением биткоинов

Центральные банки в новостях на сегодня по-разному приняли биткоин

Центральные банки в новостях на сегодня по-разному приняли биткоин

Банки до момента появления биткоина обладали огромным влиянием. Их основным инструментом являлись деньги. Казалось бы, эту монополию вряд ли кто-то сможет уничтожить. Это не удалось даже электронных деньгам разных платежных систем. Они все равно подконтрольны финансовым, банковским и другим системам государств. Если провести платеж, например, через Вебмани или Яндекс.Деньги, то он все равно будет «виден» и подконтролен.

Но тут на сцене появились биткоины с совершенно новой технологией обработки транзакций и передачи криптовалют от одного пользователя к другому. Внутри системы вся информацию хэшируется и передается, добавляется в виде блоков. Они независимы от других пользователей и государственного, банковского, фискального регулирования.

Конечно же, все понравилась эта идея свободного обмена, передачи криптовалюты без какого-либо контроля. Но потом произошел второй бум — появился майнинг, когда биткоины можно было еще и зарабатывать. Их курс возрос более, чем в несколько сотен процентов. Биткоин новости сегодня только и сообщают о росте популярности майнинга и самих биткоинов.

Что же произошло с банками и их деньгами? Они разделились во мнениях. Например, в США, Центробанк беспокоит конфиденциальность при передаче данных. В Европе технологию и криптовалюту вообще считают тюльпаном, то есть мыльным пузырем и орудием для спекуляций.

Китай — более прогрессивная страна, но она пошла другим путем. Сейчас ее главная цель — создание собственной криптовалюты. Индия отказалась от биткоинов, Япония заняла выжидательную позицию. В целом, центральные банки разных стран выказывают совершенно разную политику, но очевидно, что их монополия постепенно рушится.

ТОП-7. Новый анонимный форк Bitcoin Diamond посеял лишние сомнения

В новостях сегодня появились Bitcoin Diamond

В новостях сегодня появились Bitcoin Diamond

Несоколько анонимных разработчиков выпустили новый принудительный форк под названием Bitcoin Diamond (BCD). Разумеется, скорость хэширвоания, создания блоков в них еще выше, а всего криптомонеток насчитывается целых 210 миллионов. Кс лову сказать, обычных биткоинов насчитывается всего 21 млн., и они продолжают добываться. Зачем же понадобилось выпускать новые, бриллиантовые битки, что это за мания? Ведь уже были биткоины кэш, голд, куда дальше?

Оказывается, анонимные разработчики тоже хотят повысить скорость проведения транзакций, увеличить размеры блоков. Но это и так обещали в технологии биткоин кэш. Новости на сегодня говорят о том, что в Bitcoin Diamond будет совершенно новая ступень анонимности. Например, сумма всех проводимых транзакций и баланс пользователей будет отображаться в зашифрованном виде.

Именно так и будет обрабатываться информация в блоках, и ни один хакер или третье лицо не сможет узнать, сколько битков пересылается. Не будет информации и о балансе, ведь она зашифрована. В этом и заключается еще большая анонимность и зашифрованность Bitcoin Diamond.

Бриллиантовые битки начисляться совершенно бесплатно каждому владельцу обычных биткоинов. Но соотношение будет таковым: 10 BCD к 1 BTC. Но у специалистов и пользователей возникают некоторые сомнения относительно нового токена. Например, разработчики не афишировали свои имена, есть только ники. Также нет и протокола в открытом доступе, как это было с другими ответвлениями биткоина. Но зато бриллиантовым биткам уже обещана поддержка нескольких десятков бирж, а курс в ноябре этого года близится к 100 долларам за 1 BCD.

ТОП-8. Певица Кэти Пэрри спросила о курсе биткоина у одного из самых богатых людей мира

Кэтти Пэри в гостях у миллиардера интересуется курсом биткоина

Кэтти Пэри в гостях у миллиардера интересуется курсом биткоина

Отойдем от серьезных тем и задумаемся о звездах шоу-бизнеса, причем американских. Наверняка, они со своими гонорарами и миллионами на счетах все же стараются куда-либо инвестировать честно заработанные. Их можно понять, ведь инфляция делает свое дело и потихоньку съедает даже миллионы. К примеру, свои инвестиции «спалила» и известная американская певица Кэти Пэрри.

В своем инстаграмме она выложила фото не с кем иным, как с одним из самых богатых людей мира — Уорреном Баффетом. На снимке видно, что они что-то обсуждают в его кабинете, а певица с огромным вниманием слушает бизнесмена и инвестора. Под фото есть подпись, которая раскрывает всю суть разговора.

Оказывается, Кэти интересуется у Уоррена, каким будет курс биткоина в ближайшее время. Видимо, и она заинтересована в его росте, а, возможно, уже прикупила определенное количество криптовалюты. Кстати, ответа Баффета она так и не афишировала. Пользовали в шутку предположили, что девушка хочет воспользоваться этими тайными знаниями сама.

ТОП-9.  Появилась версия, что Илон Маск — создатель биткоинов

Появилась новость на сегодня, что Илон Маск — создатель биткоинов

Появилась новость на сегодня, что Илон Маск — создатель биткоинов

Все биткоин новости сегодня содержат информацию о возможном настоящем создателе биткоинов. Из сообщения сотрудника компании SpaceX Сахил Гупта можно понять, что им является не кто иной, как Илон Маск — знаменитый миллиардер. Он знаменит не только, как владелец Tesla Motors, SpaceX, PayPal, но и программист, знаток криптографии. К тому же, на счету Илона содержится криптовалюты на общую сумму в 8 млрд.долл. Конечно же, точный фактов в пользу того, что именно Макс, а не Сатоши является создателем, нет.

Сахим Гупта только приводит свои личные доводы. Он говорит о том, что Илона давно интересовала идея децентрализованной валюты и решение мировых проблем. Миллиардер любит новые идеи, технологии и с легкостью вкладывает в них свои деньги.

Но все же он сам признал, что не является создателем биткоина. Да и вряд ли это является возможным, ведь в 2008 году у него и так было много проблем и неудачных событий в его жизни. Кстати, уже тогда репортеры следили за каждым шагом маска и не могли упустить создание крпитовалюты.

Вопрос о том, кто создал биткоины, постоянно поднимается в новостях, а сегодня им неофициально считается Сатоши Накамото. Его точное имя — Сатоси, но на российском интернет-пространстве разработчика уже нарекли Сатоши. Его имением назвали и самую малую часть биткоина. Теперь даже на сайтах-кранах за элементарные задания пользователям выплачивают сатоши.

ТОП-10. Нобелевский лауреат против биткоина и назвал его мыльным пузырем

Нобелевский лауреат против биткоина и назвал его мыльным пузырем

Нобелевский лауреат против биткоина и назвал его мыльным пузырем

Когда все биткоин новости сегодня говорят об обвале криптовалюты те, кто его прогнозировал, просто ликуют. Ведь уже не раз в интернете муссировались доводы о том, что битки — это мыльный пузырь, который лопнет. Но в дело вступили и эксперты, аналитики, когда произошел самый огромный обвал битков на целых 2000 долларов. В конце ноября 2017 года они снизились на 20 %, что сразу же повлекло много слухов и неутешительных прогнозов.

Сразу же после этого нобелевский лауреат 2001 года Джозеф Стиглиц, специалист в экономике, выдвинул и свое авторитетное мнение. Он, во время интервью на телевидение, сказал, что биткоин — это только возможность обойти закон и контроль государства. Также он считает, что криптовалюту нужно запретить, ведь она рано или поздно лопнет, как мыльный пузырь. Сначала она приносит приятные моменты в виде прибыли, а потом станет самым большим разочарованием миллионов пользователей по всему миру. Так ли это — увидим в ближайшие годы.

Вступайте в нашу группу вКонтакте
Статьи по теме
USDT: что за валюта и как принимать на сайте

Как владелец онлайн-бизнеса, вы должны знать, что предоставление удобных и разнообразных способов оплаты является ключевым фактором для привлечения и …

Wellcrypto.io – главный помощник для инвесторов и трейдеров

С каждым днём на криптовалютном рынке увеличивается количество пользователей. Новый вид инвестирования позволяет получать высокий доход.

Трейдеры и…

Отвечаем на вопрос: что такое скальпинг?

Хочется отметить тот факт, что каждому стилю торговли свойственны определенные особенности. Сегодня поговорим о скальпинге. Данный вид сравнивают с аз…

Ваш отзыв
 

leadia
top